ぐんまスタンダード 環境GS認定制度
 
HOME
環境GS認定制度とは
申請方法
認定事業者への県の支援
認定・公表
認定事業者一覧
取組結果報告書の公表
リンク集
お知らせ

| 群馬県ホームページ |
 

What's New

平成23年度群馬県環境GS事業者(第11期)の認定について

平成23年度 第11期において、下記の126社が新たに群馬県環境GS事業者として認定されました。

認定
番号
事業者名 代表者 住所
231598宮田建材工業株式会社代表取締役
宮田基平
館林市上早川田町298
231599群栄工業株式会社代表取締役
丸山睦
安中市松井田町新井582
231600大栄産業株式会社代表取締役
戸塚和昭
前橋市下大島町154-1
231601荻原設備株式会社代表取締役
角田雅仁
高崎市石原町1216
231602株式会社関東特殊防水石川道行高崎市綿貫町378-1
231603株式会社神倉代表取締役
神倉繁芳
伊勢崎市除ヶ町417-8
231604有限会社久保田建設代表取締役
久保田光由
千代田町大字瀬戸井乙199
231605日正重機建設株式会社代表取締役
田島正厚
伊勢崎市太田町402-1
231606小曽根建設株式会社代表取締役
小曽根久八
館林市花山町2709
231607アイケイ電機株式会社代表取締役
伊丹一夫
伊勢崎市今泉町1-1407
231608門倉電機株式会社代表取締役
門倉稔
前橋市西善町621
231609原工業株式会社代表取締役
原初次
館林市足次町1047
231610桑原電気工事株式会社代表取締役
桑原文子
桐生市相生町2-772-7
231611株式会社三山塚越尚男高崎市中里見町497-1
231612スワ産業株式会社代表取締役
諏訪純一
大泉町朝日4-10-20
231613株式会社 神澤組代表取締役
神澤秀明
伊勢崎市下触町884-1
231614阿久澤電機株式会社代表取締役
阿久澤茂
高崎市問屋町2-4-6
231615株式会社桜井土建代表取締役
桜井敏一
伊勢崎市三室町6148
231616株式会社ファインファーマシー代表取締役
池田明
館林市松原2-16-21
231617土屋建設株式会社代表取締役
土屋博
安中市松井田町五料1634-1
231618株式会社栗原建設代表取締役
小笠原富美枝
伊勢崎市茂呂町2-2960-1
231619株式会社井上代表取締役
井上国好
伊勢崎市宮子町700-2
231620株式会社丸橋設備代表取締役
丸橋勝美
伊勢崎市茂呂町2-2825-4
231621桐生錦町郵便局局長
小野寺洋子
桐生市錦町2-5-23
231622桐生宮本町郵便局局長
倉持教昭
桐生市宮本町1-12-20
231623桐生浜松町郵便局局長
茂木光洋
桐生市浜松町1-12-11
231624桐生本町二郵便局局長
糸井勇
桐生市本町2-1-8
231625桐生境野町郵便局局長
山口康浩
桐生市境野町2-612
231626新桐生駅前郵便局局長
金井礼子
桐生市広沢町1-2927-3
231627桐生仲町郵便局局長
見城智美
桐生市仲町2-10-33
231628桐生宮前町郵便局局長
吉田恵三
桐生市宮前町1-5-19
231629桐生広沢町郵便局局長
荻野英昭
桐生市広沢町5-1604-1
231630桐生菱町郵便局局長
田村泰彦
桐生市菱町2-1843-12
231631桐生琴平町郵便局局長
湯澤裕之
桐生市琴平町7-33
231632桐生天神町郵便局局長
佐藤正弘
桐生市天神町3-7-3
231633桐生郵便局局長
竹内伸一
桐生市巴町2-1113
231634花輪郵便局局長
小野吉夫
みどり市東町花輪244
231635梅田郵便局局長
佐口進
桐生市梅田町2-175-7
231636桐生相生郵便局局長
須田哲史
桐生市相生町2-853-3
231637笠懸郵便局局長
登山昌弘
みどり市笠懸町阿佐美1502-4
231638桐生川内郵便局局長
星野昇一
桐生市川内町5-1184-1
231639新里郵便局局長
澁谷典子
桐生市新里町小林125-1
231640桐生相生五郵便局局長
村山明紀
桐生市相生町5-436-3
231641水沼郵便局局長
長谷川武一
桐生市黒保根町水沼143-4
231642笠懸鹿郵便局局長
鳴海大成
みどり市笠懸町鹿3132-5
231643大間々南郵便局局長
横山啓子
みどり市大間々町大間々467-4
231644大間々郵便局局長
金子剛
みどり市大間々町大間々1477
231645太田竜舞郵便局局長
金井弘司
太田市龍舞町2080-7
231646高林郵便局局長
栗原文蔵
太田市高林東町1784
231647韮川郵便局局長
戸塚一男
太田市台之郷町1067-1
231648太田東本町郵便局局長
増田公一
太田市東本町44-36
231649太田西本町郵便局局長
大塚巧
太田市西本町6-12
231650太田浜町郵便局局長
澁澤尚史
太田市浜町19-14
231651太田飯田郵便局局長
中岫勝則
太田市飯田町794-2
231652太田鳥山郵便局局長
石井由美子
太田市鳥山下町877-10
231653太田福沢郵便局局長
遠藤芳輝
太田市福沢町304-3
231654太田郵便局局長
田部井正典
太田市飯田町948
231655世良田郵便局局長
森経夫
太田市世良田町1369-3
231656生品郵便局局長
安部朋伊
太田市新田市野井町44-1
231657毛里田郵便局局長
茂木雅延
太田市矢田堀町266-3
231658尾島郵便局局長
金子利市
太田市尾島町265-5
231659木崎郵便局局長
三田喜代司
太田市新田木崎町1318-16
231660宝泉郵便局局長
清水久義
太田市藤久良町80-1
231661綿打郵便局局長
戸塚崇之
太田市新田上田中町792-1
231662藪塚駅前郵便局局長
長沢史朗
太田市藪塚町1434-1
231663太田宝郵便局局長
佐藤洋一
太田市宝町538-1
231664強戸郵便局局長
清水宏之
太田市石橋町842
231665藪塚本町郵便局局長
高橋安男
太田市大原町610番地1
231666川俣郵便局局長
鯉沼寛治
明和町川俣216-1
231667中野郵便局局長
小峯正弘
邑楽町中野4632-4
231668富永郵便局局長
永中清之
千代田町上中森906-1
231669長柄郵便局局長
新井初枝
邑楽町篠塚1287-1
231670邑楽藤川郵便局局長
滝光政
邑楽町藤川129
231671江黒郵便局局長
野澤均
明和町上江黒637
231672赤岩郵便局局長
土屋和史
千代田町赤岩1706-4
231673西小泉郵便局局長
川島一仁
大泉町西小泉2-14-5
231674大泉吉田郵便局局長
中島茂樹
大泉町吉田1772-11
231675大泉坂田郵便局局長
小川裕介
大泉町坂田290-1
231676大泉郵便局局長
橋本清
大泉町中央3-2-17
231677館林本町郵便局局長
奈良与志則
館林市本町3丁目2-23
231678館林赤羽郵便局局長
横山武
館林市羽附町1532-1
231679館林多々良郵便局局長
篠原光利
館林市日向町1026
231680大島郵便局局長
高山昭
館林市大島町4036-3
231681館林尾曳郵便局局長
大橋明
館林市尾曳町5-9
231682館林成島郵便局局長
原満夫
館林市大谷町1030-9
231683館林大街道郵便局局長
藤掛昌之
館林市大街道3-4-3
231684茂林寺駅前郵便局局長
藤倉茂喜
館林市堀工町1624-8
231685板倉郵便局局長
片山典久
板倉町板倉1313
231686大箇野郵便局局長
立川健介
板倉町大高嶋1714-1
231687西谷田郵便局局長
野中淳一
板倉町除川384-1
231688館林郵便局局長
松本公男
館林市本町1-5-1
231689伊勢崎豊受郵便局局長
榎原規幸
伊勢崎市馬見塚町1803
231690境伊与久郵便局局長
吉岡敏幸
伊勢崎市境伊与久954-7
231691赤堀郵便局局長
高橋一弘
伊勢崎市市場町1-35-1
231692東小保方郵便局局長
松島洋一
伊勢崎市東小保方町3465-7
231693境東町郵便局局長
水科文恵
伊勢崎市境261
231694伊勢崎豊城郵便局局長
木村雅人
伊勢崎市豊城町1962-1
231695境下渕名郵便局局長
早川孝
伊勢崎市境下渕名2676-5
231696伊勢崎三和郵便局局長
正田文広
伊勢崎市三和町2195-3
231697伊勢崎富塚郵便局局長
関弘直
伊勢崎市富塚町2431
231698境町駅前郵便局局長
関口拓
伊勢崎市境百々東2-14
231699境郵便局局長
福田真人
伊勢崎市境下武士360-2
231700国定郵便局局長
橋本栄
伊勢崎市国定町2-2016-5
231701伊勢崎大手町郵便局局長
井上有
伊勢崎市大手町12-33
231702茂呂郵便局局長
萩原政江
伊勢崎市茂呂町1-3413-1
231703伊勢崎名和郵便局局長
井田照和
伊勢崎市堀口町112-4
231704伊勢崎中央町郵便局局長
星野敬子
伊勢崎市中央町29-2
231705伊勢崎田中郵便局局長
栗原美記雄
伊勢崎市田中町674-3
231706伊勢崎東本町郵便局局長
町田光弘
伊勢崎市東本町377-7
231707伊勢崎寿町郵便局局長
小林克美
伊勢崎市寿町150-2
231708伊勢崎上泉郵便局局長
山井真由美
伊勢崎市上泉町249-3
231709伊勢崎太田郵便局局長
木村和雅
伊勢崎市太田町893
231710伊勢崎山王郵便局局長
須永弘通
伊勢崎市山王町64-1
231711伊勢崎郵便局局長
松島弘
伊勢崎市曲輪町36-2
231712前橋東郵便局局長
新井秀治
前橋市山王町2-40-14
231713大胡郵便局局長
早水達夫
前橋市堀越町1194-1
231714富士見郵便局局長
澤地繁行
前橋市富士見町木暮233-1
231715粕川郵便局局長
吉澤直人
前橋市粕川町西田面211-8
231716前橋鶴光路郵便局局長
持田晃
前橋市鶴光路町62-4
231717宮城郵便局局長
下境志郎
前橋市鼻毛石町1426-5
231718前橋小島田郵便局局長
浅野喜代子
前橋市小島田町11-1
231719前橋高花台郵便局局長
近藤実
前橋市高花台1-3-1
231720前橋天川大島郵便局局長
小林直樹
前橋市天川大島町1111-4
231721前橋駒形郵便局局長
中澤哉
前橋市駒形町567-1
231722前橋野中郵便局局長
吉田修
前橋市野中町322-8
231723前橋二之宮郵便局局長
長野耕治
前橋市二之宮町511-4


↑ページトップへ
Copyright 群馬県環境森林部環境政策課 All Rights Reserved.