ぐんまスタンダード 環境GS認定制度
 
HOME
環境GS認定制度とは
申請方法
認定事業者への県の支援
認定・公表
認定事業者一覧
取組結果報告書の公表
リンク集
お知らせ

| 群馬県ホームページ |
 

What's New

平成24年度群馬県環境GS事業者(第2期)の認定について

平成24年度 第2期において、下記の220社が新たに群馬県環境GS事業者として認定されました。

認定
番号
事業者名 代表者 住所
241874伊勢崎ガス株式会社代表取締役
窪田三代志
伊勢崎市日乃出町108
241875株式会社荻野製作所代表取締役
荻野修
榛東村大字広馬場宮室418
241876利根建設株式会社代表取締役
加藤浩
太田市由良町1619-2
241877株式会社田尻代表取締役
田尻益太郎
桐生市広沢町4丁目2375
241878鈴木建設株式会社代表取締役
鈴木泰
高崎市吉井町岩崎2640
241879藤建設工業株式会社代表取締役
藤野繁
館林市東美園町17-1
241880株式会社小林機械代表取締役
小林良文
館林市赤生田本町3831-2
241881有限会社銅林工業所代表取締役
明瀬哲治
桐生市新里町新川826-1
241882有限会社シンコー運輸代表取締役
瀬谷幸雄
桐生市新里町鶴ヶ谷478
241883有限会社秀樹園代表取締役
杉山秀行
千代田町大字赤岩2534-1
241884株式会社オーラコスメティックス代表取締役
赤瀬悟
千代田町萱野203-1
241885株式会社オーラファウンテック代表取締役
鈴木和章
千代田町新福寺758番地
241886永楽農園高橋利康千代田町大字福島706-2
241887株式会社関代表取締役
橋勝二
千代田町大字舞木2848番地
241888金子自動車代表
金子浩二
千代田町福島435
241889株式会社群馬緑営代表取締役
大澤成樹
千代田町福島442-1
241890高木電設有限会社代表取締役
高木紀芳
千代田町上中森632
241891有限会社福田総合設備代表取締役
福田博猛
千代田町赤岩1074-9
241892株式会社北関東機械工業代表取締役
阿左美博
桐生市新里町新川1943番地8
241893前橋本町郵便局局長
早水清
前橋市本町2-10-5
241894前橋朝日郵便局局長
篠原忠
前橋市朝日町4-19-10
241895前橋上泉郵便局局長
井雅司
前橋市上泉町190
241896前橋若宮郵便局局長
高橋達志
前橋市若宮町2-12-23
241897前橋本町三郵便局局長
中島洋一
前橋市本町3-5-9
241898前橋江木郵便局局長
青木明善
前橋市江木町1200-3
241899前橋青柳郵便局局長
鈴木一弘
前橋市青柳町360-2
241900前橋三俣郵便局局長
関根登
前橋市三俣町1-11-7
241901前橋日吉郵便局局長
八木原正人
前橋市日吉町4-44-9
241902前橋広瀬郵便局局長
久保田健治
前橋市広瀬町2-24
241903前橋西片貝三郵便局局長
真下朝子
前橋市西片貝町3-341-4
241904前橋中央郵便局局長
松本勉
前橋市城東町1-6-5
241905総社郵便局局長
神谷直孝
前橋市総社町総社1229-2
241906前橋住吉郵便局局長
新井弘
前橋市住吉町1-13-23
241907前橋本町一郵便局局長
齋藤一彦
前橋市本町1-4-5
241908前橋田口郵便局局長
竹越義浩
前橋市田口町416-3
241909前橋平和郵便局局長
石井祐之
前橋市平和町2-18-15
241910群馬県庁内郵便局局長
高田康司
前橋市大手町1-1-1
241911群馬大学前郵便局局長
福岡良典
前橋市昭和町3-23-9
241912前橋岩神郵便局局長
兼井敦
前橋市岩神町2-21-9
241913前橋川原郵便局局長
宮澤治彦
前橋市川原町1-1-1
241914前橋総社北郵便局局長
大塚光
前橋市総社町植野737-5
241915前橋関根郵便局局長
中田博
前橋市関根町609-2
241916前橋六供郵便局局長
飯塚正之
前橋市六供町1-10-5
241917前橋石倉郵便局局長
鎌田実
前橋市石倉町1-6-3
241918前橋大友郵便局局長
羽鳥初美
前橋市大友町2-21-5
241919前橋表町郵便局局長
高橋孝司
前橋市表町1-23-5
241920前橋佐鳥郵便局局長
高田裕一
前橋市上佐鳥町811-4
241921前橋紅雲町郵便局局長
立見慎吾
前橋市紅雲町2-24-3
241922前橋江田郵便局局長
伊井智子
前橋市江田町640
241923前橋文京郵便局局長
瀬下俊文
前橋市朝倉町1-31-2
241924前橋元総社郵便局局長
石井久雄
前橋市元総社町3718-1
241925前橋上新田郵便局局長
柄沢孝義
前橋市上新田町238
241926前橋南町郵便局局長
大矢洋一
前橋市南町3-75-1
241927追貝郵便局局長
新木靖
沼田市利根町高戸谷539
241928高平郵便局局長
増田武
沼田市白沢町高平145
241929片品郵便局局長
大竹長久
片品村須賀川113
241930川場郵便局局長
星野勝美
川場村生品1123
241931久呂保郵便局局長
堤裕順
昭和村森下35-3
241932池田郵便局局長
林孝之
沼田市発知新田町37
241933南郷郵便局局長
石垣宏
沼田市利根町日影南郷174
241934川場温泉郵便局局長
星野朝昭
川場村谷地2057-3
241935尾瀬花の谷郵便局局長
原澤康弘
片品村鎌田3994
241936糸之瀬郵便局局長
鈴木宏政
昭和村糸井木下454-2
241937沼田郵便局局長
櫻場公孝
沼田市西倉内町819
241938布施郵便局局長
宮嵜善夫
みなかみ町布施109-1
241939猿ヶ京郵便局局長
生津一貴
みなかみ町猿ケ京温泉1054-1
241940月夜野郵便局局長
飯塚倉生
みなかみ町月夜野270-1
241941水上郵便局局長
佐藤直樹
みなかみ町湯原諏訪原704
241942上牧郵便局局長
星野一志
みなかみ町上牧1808-2
241943湯桧曾郵便局局長
渡辺哲二
みなかみ町湯桧曽芳沢13-4
241944真庭郵便局局長
真庭哲郎
みなかみ町真庭109-1
241945沼田駅前郵便局局長
松井利樹
沼田市薄根町4166
241946沼田上久屋郵便局局長
松永一成
沼田市上久屋町2167-3
241947水上藤原郵便局局長
宮?淳哉
みなかみ町藤原2279-1
241948沼田原新町郵便局局長
中沢勝平
沼田市西原新町79
241949薄根郵便局局長
小林裕治
沼田市下沼田町445-1
241950中之条郵便局局長
中村政人
中之条町中之条町2075-3
241951岩下郵便局局長
新井絵里子
東吾妻町岩下1857-6
241952四万郵便局局長
竹淵公男
中之条町四万4237-39
241953沢渡郵便局局長
関口博文
中之条町上沢渡2328
241954原町郵便局局長
秦野栄
東吾妻町原町410
241955大戸郵便局局長
福島哲也
東吾妻町大戸211-3
241956箱島郵便局局長
佐々木茂
東吾妻町箱島甲795
241957高山郵便局局長
木暮順三
高山村中山103-4
241958中之条名久田郵便局局長
中村薫
中之条町赤坂207-1
241959小野上郵便局局長
山岸哲雄
渋川市村上3783-9
241960草津郵便局局長
黒岩伸一
草津町草津21-2
241961長野原郵便局局長
宮崎透
長野原町長野原184
241962大笹郵便局局長
佐藤忠由
嬬恋村大笹396-4
241963川原湯郵便局局長
佐藤孝幸
長野原町川原湯355-3
241964応桑郵便局局長
土屋
長野原町応桑8
241965三原郵便局局長
塩野谷孝之
嬬恋村三原401
241966六合郵便局局長
中村敏彦
中之条町大字小雨671-1
241967田代郵便局局長
土屋正一
嬬恋村田代甲492
241968入山郵便局局長
篠原敏敬
中之条町大字入山1530
241969北軽井沢郵便局局長
小池徹
長野原町北軽井沢1924-1006
241970草津栗生郵便局局長
安藤正行
草津町草津乙650
241971群馬郵便局局長
剣持恵子
高崎市金古町2093
241972吉岡郵便局局長
小林重雄
吉岡町下野田698-3
241973群馬中泉郵便局局長
清水正邦
高崎市中泉町601-11
241974相馬郵便局局長
高橋弘二
榛東村広馬場1574-7
241975渋川八木原郵便局局長
武藤正秀
渋川市八木原954-1
241976桃井郵便局局長
高橋俊一
榛東村山子田889-3
241977渋川石原郵便局局長
大河原初夫
渋川市石原747-6
241978渋川川原町郵便局局長
田村陽一
渋川市渋川2290-3
241979群馬棟高郵便局局長
神保一雄
高崎市棟高町954-6
241980渋川郵便局局長
金子剛
渋川市渋川1902-28
241981伊香保郵便局局長
赤石俊之
渋川市伊香保町伊香保336-13
241982赤城郵便局局長
小森義則
渋川市赤城町敷島608-1
241983子持郵便局局長
高山均
渋川市北牧1210
241984八崎郵便局局長
北爪三正
渋川市北橘町八崎1028-1
241985赤城三原田郵便局局長
荒井千寿
渋川市赤城町上三原田834-1
241986鯉沢郵便局局長
斉藤しのぶ
渋川市吹屋92-4
241987真壁郵便局局長
小林真人
渋川市北橘町真壁968
241988渋川金井郵便局局長
米山弘之
渋川市金井1244-1
241989渋川川島郵便局局長
飯塚智也
渋川市川島1566-7
241990高崎郵便局局長
吉間浩
高崎市高松町5-6
241991高崎住吉郵便局局長
金井晴己
高崎市住吉町2-1
241992高崎江木郵便局局長
尼崎計一
高崎市江木町118-9
241993高崎井野郵便局局長
大澤康彦
高崎市井野町1112
241994高崎末広町郵便局局長
高井裕幸
高崎市末広町52
241995高崎高松郵便局局長
勅使川原哲也
高崎市高松町2
241996高崎飯玉郵便局局長
小野里浩二
高崎市飯塚町1719-1
241997高崎駅前通郵便局局長
小林賢一
高崎市あら町118-6
241998高崎中川郵便局局長
木暮康雄
高崎市小八木町775-7
241999高崎問屋町郵便局局長
矢島隆
高崎市問屋町2-10-1
242000高崎中尾郵便局局長
笠原茂
高崎市中尾町499-2
242001高崎中居郵便局局長
堤邦仁
高崎市中居町3-29-13
242002高崎京目郵便局局長
櫻井俊
高崎市京目町529-1
242003大類郵便局局長
高橋京子
高崎市南大類町579-4
242004高崎岩押郵便局局長
町田充代
高崎市岩押町19-3
242005高崎上大類郵便局局長
長井達雄
高崎市上大類町1159-1
242006高崎江木北郵便局局長
小笠原俊
高崎市江木町1496-3
242007高崎下大類郵便局局長
青山博史
高崎市下大類町750-5
242008高崎貝沢郵便局局長
津久井信行
高崎市貝沢町945-18
242009高崎大沢郵便局局長
牛込弘久
高崎市大沢町207-1
242010高崎上中居郵便局局長
小野里誠
高崎市上中居町281-2
242011玉村郵便局局長
松本淳一
玉村町下新田507-2
242012倉賀野郵便局局長
高橋材夫
高崎市倉賀野町1067-9
242013岩鼻郵便局局長
榎本盛雄
高崎市岩鼻町342-1
242014高崎鶴見町郵便局局長
木村隆真
高崎市鶴見町13-2
242015芝根郵便局局長
木村高久
玉村町五科1054-2
242016高崎山名郵便局局長
清水博
高崎市山名町573-4
242017高崎新後閑郵便局局長
佐藤博明
高崎市新後閑町1-6
242018滝川郵便局局長
中島洋一
高崎市上滝町667
242019高崎粕沢橋郵便局局長
江原章博
高崎市倉賀野町7-6
242020高崎石原南郵便局局長
相川利夫
高崎市石原町3188-9
242021高崎矢中郵便局局長
発地富士雄
高崎市矢中町1062-2
242022安中郵便局局長
宮下英希
安中市安中3-24-7
242023松井田郵便局局長
鈴木久美
安中市松井田町新堀1374
242024板鼻郵便局局長
安居克明
安中市板鼻2-6-8
242025横川郵便局局長
浅間浩司
安中市松井田町横川404-8
242026磯部郵便局局長
原田栄一
安中市磯部1-14-16
242027安中原市郵便局局長
真下正貴
安中市市原市1-14-23
242028秋間郵便局局長
佐藤弘久
安中市東上秋間1513-2
242029安中後閑郵便局局長
金井裕之
安中市安中市中後閑695-5
242030細野郵便局局長
上原俊彦
安中市松井田町新井377-1
242031安中東横野郵便局局長
大塚信英
安中市鷺宮2357-8
242032安中上野尻郵便局局長
八須幸政
安中市安中1-19-2
242033安中岩井郵便局局長
山田明美
安中市岩井五反田2471-1
242034松井田下町郵便局局長
上原智登世
安中市松井田町松井田695
242035高崎豊岡郵便局局長
小宮弘幸
高崎市中豊岡町乙20
242036高崎飯塚郵便局局長
赤池一洋
高崎市飯塚町222-2
242037高崎八幡郵便局局長
河村亘介
高崎市剣崎町201-33
242038高崎石原郵便局局長
佐原義行
高崎市聖石町13-10
242039高崎並榎郵便局局長
川野裕久
高崎市並榎町184-15
242040高崎下小塙郵便局局長
大山篤
高崎市下小塙町1446-8
242041高崎下小鳥郵便局局長
大嶋治
高崎市下小鳥町62-10
242042高崎八幡西郵便局局長
原嶌広和
高崎市八幡町1179-13
242043高崎八千代町郵便局局長
小山忠直
高崎市八千代町3-6-19
242044高崎筑縄町郵便局局長
新藤聡
高崎市筑縄町5-10
242045室田郵便局局長
飯塚康雄
高崎市下室田町881-1
242046倉渕郵便局局長
戸塚茂
高崎市倉渕町三丿倉524-3
242047箕輪郵便局局長
中島広人
高崎市箕郷町西明屋427-4
242048高崎沖郵便局局長
関口康隆
高崎市沖町663-1
242049権田郵便局局長
飯塚有起
高崎市倉渕町権田225-10
242050里見郵便局局長
中野義博
高崎市上里見町34-1
242051榛名高浜郵便局局長
小野浩幸
高崎市高浜町923
242052高崎浜川郵便局局長
大崎章江
高崎市浜川町129-6
242053榛名上室田郵便局局長
清水孝
高崎市上室田町5629-3
242054富岡郵便局局長
倉林満
富岡市富岡1022
242055吉井郵便局局長
小池進
高崎市吉井町池81-2
242056小幡郵便局局長
入山基昭
甘楽町小幡727-3
242057甘楽秋畑郵便局局長
田村峰嗣
甘楽町秋畑1515-1
242058小野郵便局局長
松井久史
富岡市白岩600-3
242059新屋郵便局局長
横尾淳一
甘楽町金井537-1
242060福島郵便局局長
篠原正信
甘楽町福島1091
242061富岡七日市郵便局局長
小越康
富岡市七日市868-1
242062吉井通町郵便局局長
金井貴志
高崎市吉井町吉井9
242063富岡小沢郵便局局長
大塚弘道
富岡市富岡1581-5
242064下仁田郵便局局長
西川裕司
下仁田町下仁田402-1
242065本宿郵便局局長
佐間田直樹
下仁田町本宿3722-4
242066磐戸郵便局局長
黒澤文明
南牧村磐戸17-1
242067砥沢郵便局局長
見友宏
南牧村砥沢683-5
242068一ノ宮郵便局局長
金井秀仁
富岡市一丿宮153-1
242069南蛇井郵便局局長
神戸文男
富岡市南蛇井298-4
242070妙義郵便局局長
篠原道夫
富岡市妙義町諸戸140-4
242071丹生郵便局局長
篠原和紀
富岡市上丹生1-1
242072富岡額部郵便局局長
保坂勝
富岡市南後箇1178-2
242073鬼石郵便局局長
小林伊勢雄
藤岡市鬼石109-3
242074万場郵便局局長
黒澤恵巳
神流町万場95-2
242075中里郵便局局長
金井邦彦
神流町平原328-1
242076楢原郵便局局長
藤原貞夫
上野村楢原323-8
242077新羽郵便局局長
大岡修司
上野村新羽360
242078魚尾郵便局局長
田村和雄
神流町魚尾723-3
242079三波川郵便局局長
奈良恒
藤岡市三波川2576-9
242080鬼石浄法寺郵便局局長
原雅子
藤岡市浄法寺845-1
242081藤岡郵便局局長
村上和雄
藤岡市藤岡50-3
242082新町郵便局局長
松田和紀
高崎市新町2799-1
242083金井郵便局局長
高山邦夫
藤岡市金井213
242084美九里郵便局局長
浅川英行
藤岡市神田1039-1
242085日野郵便局局長
黒澤久宏
藤岡市下日野2267-5
242086藤岡白石郵便局局長
吉井京一
藤岡市白石2373-2
242087藤岡緑町郵便局局長
小柏祥子
藤岡市藤岡208
242088新町堂場郵便局局長
大野雄二
高崎市新町2042-7
242089藤岡動堂郵便局局長
原紀英
藤岡市本動堂507-14
242090藤岡森郵便局局長
根岸勉
藤岡市森529
242091藤岡芦田町郵便局局長
新井健一
藤岡市藤岡2432-1
242092有限会社明和技研代表取締役
佐藤巌
千代田町赤岩3180-6
242093青木正青木正藤岡市森新田44-2


↑ページトップへ
Copyright 群馬県環境森林部環境政策課 All Rights Reserved.